Team

DR. OEBELS + partner

Vertrauen Sie einem der führenden Immobilienunternehmen im Köln-Bonner Raum.

Team

Wir sind für Sie da!

kompetent, erfahren und begeistert für Immobilien...

Dr. Britta Oebels

Dipl.-Kffr. (Universität zu Köln), Bankkauffrau

Geschäftsführende Gesellschafterin

Dr. OEBELS + partner Immobilienmakler GmbH

Dr. Britta Oebels vereint als Immobilien- und Marketingexpertin innovative Verkaufsstrategien mit den klassischen Werten einer über 30-jährigen Familientradition. Aus der Überzeugung heraus, dass ein seriöser und kompetenter Makler ein unerlässlicher Partner beim Immobilienverkauf ist, setzen sie und ihr Team alles daran, nachhaltige Mehrwerte für ihre Kunden zu schaffen. Sie ist Geschäftsführerin des Maklerbereiches und führt diesen mit ihrem Team an 4 Standorten in Köln.

Alexander Oebels

Dipl.-Kfm. (Universität zu Köln)

Geschäftsführender Gesellschafter

Dr. OEBELS Immobilien Verwaltung GmbH

Dr. OEBELS Immobilien Service GmbH

Alexander Oebels ist mit seinen umfangreichen Erfahrungen in der Projektentwicklung, der Hausverwaltung und im Wertermittlungsbereich als Geschäftsführer der Bereiche Hausverwaltung und Immobilienbewertung im Einsatz.  


Team

Dr. OEBELS + partner Immobilienmakler


Dr. Britta Oebels

Dipl.-Kff. (Universität zu Köln), Bankkauffrau
Geschäftsführerin

 

Verena Valentin

Immobilienkauffrau IHK + EBZ
Immobilienberaterin Verkauf + Vermietung

valentin@oebels.com

Lisa Lamsfuss

Immobilienkauffrau IHK
Immobilienberaterin Verkauf + Vermietung

lamsfuss@oebels.com

Christian Kleppel

Dipl. Volkswirt (Uni Köln) + Dipl. Sachverständiger zur Bewertung 
von bebauten und unbebauten Grundstücken, Mieten und Pachten (DIA)
Immobilienbewertung

kleppel@oebels.com

Selina Valletta

Immobilienkauffrau IHK
Immobilienberaterin Verkauf + Vermietung

valletta@oebels.com

Marco Witzel

Dipl.-Kfm. Bankkaufmann
Vertiebskoordination + Investment

witzel@oebels.com

Loredana Walter

Bürokauffrau IHK
Assistenz der Geschäftsführung + Vertriebsassistenz

walter@oebels.com

Isabel Hanslik

Bürokauffrau HWK
Vertriebsassistenz

hanslik@oebels.com

Dana Silk

Junior Beraterin

silk@oebels.com

Lena Mauel

Junior Beraterin

mauel@oebels.com


Team

Dr. OEBELS Immobilien Verwaltung


Alexander Oebels

Dipl.-Kfm. (Universität zu Köln)
Geschäftsführer

 

Caroline Rolla

Objektbetreuerin

 

Patrycja Handschuh

Objektbetreuerin

 

Andreas Petrautzki

Objektbetreuer

 

Silke Schultze

Buchhaltung

 

Olga Göttlicher

Buchhaltung

 

Katrin Pönicke

Buchhaltung

 

Lisa Henrich

Auszubildende

Emily Zurmühlen

Koordination Vermietung


Team

Dr. OEBELS Immobilien Service

 

Michaela Görbig

Koordinative Leitung des Immobilienservice

Giacomo Barbagallo

Leitung des Hausmeisterservice